France -16 : Stage de Sainte-Tulle

Publié le 16/02/15

Découvrez la liste des joueurs retenus pour le stage de sélection qui se déroulera à Sainte-Tulle du 4 au 7 mars 2015.

AKNOUCH Azzedine (Joué-Lès-Tours)
ALDEBERT Paul (Brive, Pôle Ussel)
ANDRE Yon (Bayonne, Pôle Bayonne)
ANGELIER Léo (Bourgoin, Pôle Villefranche)
AUSSEL Paul (Narbonne)
BARDAUD Lucas (Clermont Auvergne, Pôle Ussel)
BARTOLI Julien (Toulon, Pôle Hyères)
BATANGKEN Pierre Olivier (CABBG, Pôle Talence)
BERIA Giorgi (Aurillac, Pôle Ussel)
BETHFORD Thomas (Colomiers, Pôle Toulouse)
BONNET Antoine (La Rochelle, CEL)
BOURGIER Bastien (Aix en Provence, Pôle Hyères)
BUJDARZ Alexis (Stade Dijonnais, CEL)
CAMARA Lilian (Toulon, Pôle Hyères)
CAPPONI Christopher (Ajaccio)
CARBONNEL Louis (RC Toulon, Pôle Hyères)
CHADOURNE Jules (La Rochelle, Pôle Tours)
CHANGEL Ferdinand (Carcassonne, Pôle Béziers)
CREDOZ Loïc (Montrevel)
DE NARDI Alexandre (Stade Montois, Pôle Talence)
DECHENE Matéo (Joué-Lès-Tours)
DELBOUIS Julien (Massy-Gennevilliers, Pôle Lakanal)
DELORD Quentin (Brive, Pôle Ussel)
DESSAIGNE Lucas (Clermont Auvergne)
DESSAUVAGES Quentin (Annecy)
DULON Martin (CABBG)
EL KHATTABI GRIMAUD Ilan (Massy-Gennevilliers, Pôle Lakanal)
FAURE Ludovic (Stade Toulousain, Pôle Toulouse)
GASCOU Robin (Racing Club de France)
GENDRE Nathan (Perpignan, Pôle Béziers)
GERACI Kilian (FC Grenoble)
GERMAIN Baptiste (CABBG, Pôle Talence)
GLENAT Corentin (Grenoble, CEL)
GOUAUX Alexandre (Bayonne)
GOUFAN Jeff (Tours, Pôle Tours)
GROS Jean-Baptiste (PARC, Pôle Hyères)
GUENARD Quentin (Valreas)
GUILLERMIN Lucas (Rumilly, Pôle Villefranche)
HIRIGOYEN Mathieu (Biarritz, Pôle Bayonne)
HOCQUET Loïc (Agen, Pôle Talence)
JOURDAN Antoine (CABBG, Pôle Talence)
KOFI Enzo (Tours, Pôle Tours)
KWOUOSSU Teddy (Stade français, Pôle Lakanal)
LABARRIERE Miguel (Stade Montois, Pôle Talence)
LABAU Aurélien (Auch)
LAGIKULA Josue (Section Paloise)
LAVAULT Thomas (Thouars)
LAVERNHE Dorian (Stade Niçois, Pôle Hyères)
LEBEL Matthis (Stade Toulousain, Pôle Toulouse)
LEMAITRE Baptiste (Chinon, Pôle Tours)
LEMARDELET Maxence (Clermont Auvergne, Pôle Ussel)
LOBJOIT Simon (CABBG, Pôle Talence)
LOREAU Axel (Creusot, Pôle Dijon)
LORIE Quentin (US Romans Péage, Pôle Villefranche)
LOSCO Axel (Saint Père RC, Pôle Tours)
MAAMRY Wallid (Avignon Le Pontet)
MAGELLAN Tibo (Voiron)
MANCHON Florian (Montpellier)
MARIANI Lucas (Strasbourg, Pôle Dijon)
MASSE Léo (Joué-Lès-Tours)
MAXIMIN Jimi (Chartres Métropole, CEL)
NOIROT Jules (Stade Dijonnais, Pôle Dijon)
NTAMACK Romain (Stade Toulousain, Pôle Toulouse)
PAILHE Hugo (Auch, CEL)
PEOTTA Mathias (Auch)
PETEX SABAROT Gaspard (Aix en Provence, Pôle Hyères)
PLANA Baptiste (Perpignan, Pôle Béziers)
POLIT Gabriel (Perpignan, Pôle Béziers)
RADAELLI Maxime (Agen, Pôle Talence)
RAYMOND Bastien (CS Nuiton, Pôle Dijon)
RENAUD Simon (La Rochelle, Pôle Tours)
RODOR Mateo (Perpignan, Pôle Béziers)
ROPARS Raphaël (Lanion, Pôle Tours)
SAINTOMER Lucas (Massy, Pôle Lakanal)
SAVIN Hugo (Mérignac)
SCHLEINGER Pages (Toulon, Pôles Hyères)
SEILLE Valentin (Stade Toulousain, Pôle Toulouse)
TABAROT Yan (Nîmes, Pôles Béziers)
TAOFIFENUA Donovan (Clermont Auvergne, Pôle Ussel)
TARLEY Yohann (Massy-Gennevilliers, Pôle Lakanal)
TATRE Pierre (Saône Seille, Pôle Dijon)
THOMAS Quentin (Agen)
TOSZA Robin (Clermont Auvergne, Pôle Ussel)
URROZ Maxime (Biarritz)
VIGNOLLES Arthur (Pic Saint Loup)
VILLEMONTEIX Hugo (Racing Club de France)
VINCENT Arthur (Montpellier, Pôle Béziers)
VOLAND Jessy (Blois)
WATERLOT Benjamin (Stade Dijonnais, Pôle Dijon)
ZEGHDAR Antoine (Stade Niçois, Pôle Hyères)
ZEGUEUR Sacha (Oyonnax, Pôle Villefranche)
ZINO Bastin (Grenoble, Pôle Villefranche)

Réseaux sociaux

Suivez l'actualité des équipes de France et de la FFR sur nos réseaux sociaux

Boutique

Mettez-vous aux couleurs du XV de France et encouragez les Bleu(e)s.

Billetterie

Achetez vos billets pour les matches du XV de France et des équipes de France